Achtung neuer Stundenplan 

ab 15.08.2022!



Stundenplan 2022/2023


Änderungen vorbehalten!


Klasse 5 - Klassenleiterin Fr. Hägert


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1


 Bio

En


We/Inf


Geo


Sp

2

Bio

En


We/Inf


Geo

Sp


3

Ma

Sp


En


Rel/Philo

Ma


4

Ma

 Sp


Mu


Ku


En

5

En


D

Ma

D


D


6

D

D


Ma


D


DS

7

 






8

 







 

Klasse 6a - Klassenleiter Hr. Nickel


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

 En


Ma

Sp

We/Inf


Bio


2

 En

Ma

Sp

We/Inf

D


3

Geo

Ku

Ge


En

En

4

D

Ge


Rel/Philo

En

Ma


5

DS


D

Ma


D

Ma


6

Ph

Mu

Bio


D

Sp

7

 






8

 






 

Klasse 6b - Klassenleiter Hr. Nehls


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

We/Inf

En

Sp


En

D

2

We/Inf

Ge

Sp


En


D


3

En

D

Ku

Ma


Bio


4

D


Bio


Rel/Philo

Ma

En

5

Ma


Ma

Ge

Mu

Ph

6

DS

Ma

Geo

D

Sp

7

 







8

 






 

Klasse 7a - Klassenleiterin Fr. Sander


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

Ph

Sp

Ma


Mu


Geo


2

D

Sp

Ma


D

Ge


3

Ma

D

Bio


Wpf


Ku


4

Geo

Ma


Wpf


D


5

AWT

En

Rel/Philo

Mb/Inf

Wpf


6

Bio

En



En

Ma

7

 





8

 





 

Klasse 7b - Klassenleiterin Fr. Antrack


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

Ma


Sp

D


Ph


Bio

2

Ma


Sp


En


D


Bio

3

Mu

D

En


Wpf


Geo

4

En

Ku


Mb/Inf


Wpf


AWT

5

Geo


Rel/Philo


Ge


Wpf


6


Ma


Ma


Ma


D

7

 






8

 





 

Klasse 8a - Klassenleiterin Fr. Willert


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

D

Sk

Ru/Wpf

D


Ma


2

D

Ch

Ru/Wpf


Ch


Ma

3

Sp

Ge

Geo


Mu


En

4

Sp

Ma

Ph


Rel/Philo


Ku

5

En


D


Mb/Inf


Ma


Ru/Wpf

6

En


Bio

AWT

Ph



7

 






8

 





 

Klasse 8b - Klassenleiterin Fr. Boehm


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

En


Ph


Ru/Wpf

En


Ma

2

Ch


D


Ru/Wpf

En

Geo


3

Sp


Ma


D

Sk

D


4

Sp

Ma


D


Rel/Philo

5

Bio

Mb/Inf


Ku


Ch


Ru/Wpf

6

Ma

AWT


Mu


Ge


Ph


7







8






 

Klasse 9a - Klassenleiterin Fr. Rasch 


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

Sp


En

Ma

Ma

As

2

Sp

En

Ma


Ma

Mu

3

Bio


D

Ru/Wpf


Ku

D

4

D

Ch

Sk

Ch


Ge


5

D

Ru/Wpf

Bio

Rel/Philo

En

6

AWT

Ru/Wpf

Ph

Geo

Mb/Inf


7






8







 

Klasse 9b - Klassenleiter Hr. Hägert


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

Sp


Ch

En

Ma

Mu

2

Sp

Ge

D

Ma

AWT

3

En

Sk

Ru/Wpf

D

Ph

4

Bio

Geo

Bio

En

Ch

5

D

Ru/Wpf

As

Rel/Philo


Ma

6

Ma

Ru/Wpf

Ku

Mb/Inf

D

7







8







 

Klasse 10a - Klassenleiterin Fr. Tirschler


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

D


Ma

Bio


Sp


En

2

D


Ma

Ge

Sp


En


3

Sk


Ch

Ru/Wpf


Ma


AWT

4

Mb/Inf

En

Ku


Ma


Mu

5

Ph


Ru/Wpf

D

 

Ku

D


6

Geo


Ru/Wpf

Rel/Philo


Sk

Ch


7






8







Klasse 10b - Klassenleiter Hr. Port


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

Ma


Mu

Ch

Sp

D

2

Ma


Ph

Ch

Sp

D

3

D


En

Ru/Wpf

Mb/Inf

Ma

4

D


AWT

Ge

Sk

Ma

5

Sk


Ru/Wpf

En

Geo

Ku

6

Ku


Ru/Wpf

Rel/Philo

Bio

En

7







8